zur Tourismus-Seite
Stadt Sonthofen Stadt Sonthofen
kopfbild_winter_1.jpg
kopfbild_winter_3.jpg
kopfbild_winter_8.jpg
kopfbild_winter_2.jpg
kopfbild_winter_6.jpg

Willkommen bei der Stadtverwaltung Sonthofen

Zusammensetzung des Stadtrates Sonthofen in seiner Amtszeit 2020–2026

Sitzverteilung im Stadtrat

Bürgermeister

1. Bürgermeister Christian Wilhelm 2. Bürgermeisterin Ingrid Fischer 3. Bürgermeister Josef Zengerle

1. Bürgermeister Christian Wilhelm

christian.wilhelm@sonthofen.de

2. Bürgermeisterin Ingrid Fischer
ingrid.fischer@sonthofen.de

3. Bürgermeister Josef Zengerle

josef.zengerle@sonthofen.de

Mitglieder der CSU-Fraktion

Mitglieder der Fraktion Freie Wähler

Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen

Mitglieder der SPD-Fraktion

Foto Steffanie Blaser-Reimund, SPD Foto Winfried Engeser, SPD Foto Dr. Gerhard Wimmer, SPD

Steffanie Blaser-Reimund

steffanie.blaser-reimund@sonthofen.de

Winfried Engeser

winfried.engeser@sonthofen.de

Dr. Gerhard Wimmer

gerhard.wimmer@sonthofen.de

Mitglied FDP

Heribert Kitzinger

Heribert Kitzinger

heribert.kitzinger@sonthofen.de